Обзор квеста «Унесенные временем», Днепр

Еще одна приятная новость весны для квестоманов города Днепропетровска – новая квест-комната от создателей квестов в реальности с интересным названием «BrainBoom». Компания, обещающая взорвать мозг, предлагает вашему вниманию локацию «Унесенные временем». Впервые для нашего города тематика стоматологической клиники, того самого места, которое бросает в дрожь с раннего детства, места где шумит бормашина и все с ужасом ждут своей очереди. А теперь вас закроют в ней на 60 минут, и побег будет возможен лишь благодаря слаженной работе команды из 2 – 4-х человек.

Как-то давно, молодая девушка - зубной врач задумала открыть свою стоматологическую клинику. Но еще на стадии ремонта помещения случается нечто, что заставляет ее бесследно исчезнуть. Поиски ни к чему не привели, и только через несколько месяцев она нашлась сама. Как такое могло произойти? Куда она пропала, и что происходило все эти месяцы? Вернувшись в свою клинику, она обнаружила, что дверь заперта снаружи. Вот именно эту загадку и предстоит разгадать, иначе ваша команда тоже рискует пропасть на месяцы или может даже на годы. Легенда и в правду взрывает мозг, так все запутанно и мистически таинственно. Но вы ничего не узнаете, если не попробуете свои силы в этой игре.

Офисное здание на ул. Ширшова, 4, является местом расположения локации «Унесенные временем». На сайте дана подробная карта с фотографиями для поиска той самой двери. Теперь ходить к стоматологу вдвойне страшнее, это не только неприятные ощущения, но и есть риск пропасть без вести, кто знает, где еще открыты черные дыры. Но для настоящего квестера любопытство сильнее страха.

Первое, что вы увидите, – это красивая розово-зеленая комната для отдыха, никаких криков или испуганных пациентов, только конфетки и приятное общение. А уже через несколько минут предстоит поиграть в доктора или пациента, как повезет.

Квест создан практикующими стоматологами, поэтому в нем присутствуют все атрибуты настоящего стоматологического кабинета, только с тайничками и загадками. В нем есть даже пациент, по его виду понятно, что он тут давно, а может это участник предыдущей команды, который не успел выйти. Во всяком случае, время пошло. В 1985 год нас перемещает знакомая всем музыка, которая неожиданно начинает звучать по всей комнате. Бормашина, зубы, всякие приспособления и, как было отмечено, что к дополнению картины не хватало только типичного запаха, но это большой плюс - чистота и отсутствие таких «сомнительных ароматов» только приветствуется. Кроме древнего посетителя этого кабинета, мы нашли «Дашу» и «Валеру», которые, несмотря на временные скачки, чувствуют себя хорошо. Только им скучно, поэтому они пишут записки случайным гостям.

Задания квеста на поиск, логику, командную работу выполнены в виде поиска кодов, ключей, проведения химических реакций, задействования различных механизмов. Все механизмы четко сработали, поэтому обошлись и без подсказок, и без исправлений. Через 36 минут дверь открылась, и наша коллекция фото в смешных шапках пополнилась еще одной.

Несмотря на то, что квест еще очень молодой, все выполнено очень логично и не требует серьезных переработок, а небольшие усовершенствования пойдут на пользу любому квест-руму. Уровень сложности средний, темп игры – спокойный, но игра не ограничена одной комнатой. Такую квест-комнату можно смело рекомендовать любому возрасту, пугающих элементов здесь нет.

Инна Василенко

Ведущий эксперт