Обзор квеста «Тайна доктора Моро», Днепр
Молодая, но довольно перспективная и уже известная в городе Днепропетровске компания «XRoom» предлагает игрокам две увлекательные локации совершенно разной тематики, что позволяет охватить широкую аудитории. Локации этой компании имеют множество положительных отзывов.
Для знакомства с квест-комнатами «XRoom» первой была выбрана локация «Тайна доктора Моро». Доктор Моро – это великий ученый, который проводил жуткие эксперименты над животными и даже попытался создать неких зверолюдей, для чего ему нужны не только животные, но и … люди. Игроки этой локации попадают в лабораторию безумного доктора и должны приложить немало сил, чтобы не стать подопытным материалом, на эту задачу отводится всего 60 минут.
Всю подобную информацию о компании, квест-комнатах и свободном времени для бронирования игры можно узнать на сайте «XRoom». Так же там вы найдете телефоны администрации, адрес и карту проезда. Расположение локации очень удачное, центр города позволяет легко прибыть к месту назначения на любом транспорте. Даже тот факт, что нужно свернуть в арку с центральной улицы, не заставит вас плутать по подворотням, найти вход помогают вывески и указатели. XRoom – это первая компания, которая в условиях нелегкой экономической обстановки, позволяет игрокам оплачивать квест-комнату в зависимости от численности команды. Не обязательно собирать команду с четырех человек, чтобы заплатить меньше, если вас двое – то и цена будет ниже.

Локацию «Тайна доктора Моро» проходила команда опытных квестеров в составе трех человек. Нас приветливо встретили, предложили, чай, воду, мармеладки и даже заполнить анкету. В анкете четко прописаны правила квест-комнаты, ознакомление с которыми закрепляется подписью, то есть сказать, что нам не рассказывали или не предупреждали, не получится. Но как бы ни были зафиксированы правила, не ломайте комнату, ведь над ее созданием не один день трудились организаторы игры и после вас еще придут игроки. Перед тем, как переступить порог лаборатории доктора Моро нам выдали зелененькие халаты, и была рассказана история, после чего игра началась.
Данная локация довольно сильно отличается от многих других с самого порога, задания требуют не только умственных усилий, но и ловкости и изобретательности. Сильного мозгового штурма и мудреных заданий там нет (как нам показалось), но некоторые задания позволяют окунуться в детство и вдоволь наиграться. Поэтому игра получилась очень динамичная и интересная. Интерьер комнаты довольно простой, но сочетание материалов в целом создает нужную атмосферу. Чтобы не раскрывать секреты комнаты, можно лишь порекомендовать все это увидеть собственными глазами и потрогать собственными руками.
Воспользовавшись одной подсказкой, мы выбрались с комнаты за 40 минут. Фото на память ожидало нас в группе соцсети ВКонтакте в тот же вечер.
Компания XRoom стремительно развивается и планирует открывать новые комнаты, а посещение первой локации показало, что мы посетим их все!!!
Инна Василенко
Ведущий эксперт