Обзор квеста «Комната Пыток», Днепр

Увлекшись квест-румами наша команда поставила цель проводить холодные зимние вечера в интеллектуальном стиле. Компанию «Побег Ъ» мы посетили еще мало зная о квестах в реальности и выбрали для игры локацию «Комната пыток».

История комнаты гласит: вы очнулись от странного запаха и открыв глаза увидели своих друзей. Оглянувшись по сторонам Вы осознали, что находитесь именно в том месте, которым Вас пугали с детства. Легендарная пыточная из которой никто не возвращался. Но если никто не возвращался, откуда тогда это известно? Через 60 минут Вас усыпят газом и необходимо постараться покинуть это помещение.

Фишкой «Побега Ъ», на тот момент, была некая сложность нахождения квест-комнаты. Зная адрес, нужно внимательно вглядываться во все двери и искать крошечную надпись. Место расположения локации «Комната пыток» можно оценивать по-разному. С одной стороны удачное – это Набережная, а с другой стороны офисное здание не приспособлено для оборудования квест-комнаты, хотя бы потому, что ресепшен и квест-рум разделают шесть этажей без лифта и коридоры.

Зловещего запаха не было обнаружено, может только запах краски с соседнего коридора, но вместо этого нас встретил слой пыли, который может и являлся частью интерьера, но немного отталкивал.

Антураж очень простой, а комната довольно темная, что затрудняло перемещение по ней, а тем более рассматривание каких-то записей или кодов на замках. Рекомендуем оставлять игрокам фонарик.

Комната не изобилует загадками и головоломками, они однотипные и прямо ведут к выходу. Но для новичков, возможно, это то, что нужно. Подсказки давались по телефону и вполне понятно.

Выбравшись с комнаты за 50 минут, мы никого не обнаружили, а так как было уже позднее время и все офисы были закрыты, то пришлось пройти еще один квест, а именно найти дорогу на первый этаж по темным коридорам.

Нам подарили наклейки с логотипом «Побег Ъ» и сфотографировали. Рекомендуем эти комнаты для непритязательных новичков, которые только начинают свой путь в квестах. Конечно, хотелось бы, чтобы такие комнаты имели и соответствующую цену, которая бы соответствовала внутреннему качественному наполнению.

Инна Василенко

Ведущий эксперт