Обзор квеста «Палата № 13», Днепр

Для тренировки мозга нужно направляться в «Мозг», это не значит копаться в глубинах памяти, это компания-организатор квестов в реальности в городе Днепропетровске, которая всерьез взялась за реализацию задачи нести людям радость и устраивать мозговой штурм. Первое что заинтересовывает - так это пять анонсов квест-комнат с оригинальными для города сценариями. На сегодняшний день готова принимать гостей «Палата №13». Игрокам предстоит оказаться в больнице с дурной славой и примерять на себя роль санитаров, которым нужно разгадать все тайны и секреты, открыть тайники и выбраться живыми с этого необычного места за 60 минут, и не секундой позднее. Считается, что тематика больницы является классической для квест-комнат, а в Днепропетровске она одна такая, неповторимая «Палата».

Как неожиданно было оказаться в бывшей больнице, поэтому атмосфера и духи пропавших больных вам обеспечена. На самом деле, это очень светлое и оригинально оформленное помещение, в котором можно даже танцевать ожидая своего времени игры. В правилах игры сказано, что квест рассчитан на 2–5 человек, то есть пятый друг будет очень рад оказаться не пятым колесом, а полноценным членом команды.

И вот мы оказываемся в «Палате №13», как вы уже поняли - это больничная палата с тайнами и секретами. Поэтому антураж аналогичен больничному интерьеру с всевозможными баночками, капсулками и таблеточками. Все очень натурально и «в тему». Особенно хочется отметить чистоту комнаты и «стерильные» халаты. Изюминкой комнаты является звуковое сопровождение. Что это такое и зачем можно будет услышать только в комнате собственными ушами.

Облачаемся в медицинские одежды и беремся за расследование. Задания на поиск и логику будут продвигать вас к выходу. Тут и замочки и механизмы, а самое приятное, что они очень органично вписываются в историю «Палаты №13». Уровень сложности квест-рума – средний. Может быть рекомендована для опытных, начинающих и любителей спокойных и «не страшных» комнат. Для помощи в сложных ситуациях есть подсказки – всего 3 за игру, они голосовые. Опыт опытом, а без них не обошлось, потом вам покажется, что это все элементарно, но лучше спросить чем терять время и не получить должного удовольствия от игры.

Наши детективы в белых халатах справились с заданием за 51 минуту. Сфотографировались и поделились впечатлениями с организаторами квеста в реальности «Палата №13». После увиденного очень хочется побывать в замке Дракулы, гримерке фокусника и других румах организатора «Мозг». Надеемся, что качественные квесты от этой компании станут традицией и ни в коем случае не оставят равнодушными игроков и не отпугнут от такого развлечения, как квесты в реальности.

Инна Василенко

Ведущий эксперт