Обзор квеста «Мясо», Днепр

Итак, сегодня вечером нас ждет «Мясо». Это не блюдо и, даже, не магазин молодежной одежды. Это квест-комната от компании «Грань» в жанре хоррор. История этого квест-рума выбрана не просто, ведь находится он в городе Днепропетровске, носившем когда-то название Екатеринослав, а предстоит разгадать тайну именно екатеринославского миллионера Иосифа Джигита. Он погиб при трагических обстоятельствах вместе со своими сыновьями в тайной комнате своего предприятия. За отведенные 60 минут нужно разгадать тайну этого происшествия и выбраться наружу.

На поиски тайны отправились «трое отважных», наша дружная и опытная команда, надеясь, что удастся разгадать все загадки и выйти с комнаты живыми и невредимыми. Множественные отзывы о этой локации говорят, что комната интересная и очень страшная, а впечатлительным личностям лучше к ней даже не приближаться. Что же, это еще интереснее, пока не одна с пройденных комнат не заставила нас кричать от страха!

Перед игрой мы оказались в уже знакомой обстановке комнаты отдыха и подробно разузнали о предстоящем задании. Посетив множество квестов можно проследить принцип названия локаций, часто фигурирует слова «Тайна…». А тут вдруг «Мясо» и это название привлекало нас еще с момента открытия комнаты. В данном случае название отображает не легенду, а именно жанр комнаты и сразу бросается в глаза любителям пощекотать нервы.

Несмотря на жуткую историю локации и пугающее название в комнате не было, так называемой, «мерзости». Никаких отрубленных частей тела, но атмосфера потрясающая. Ужасы прошлых лет еще живут в этих стенах и заставляют вздрагивать, если вдруг задеваешь плечом кокой-то предмет в комнате. В игре даже участвовали некоторые представители фауны!

Такую комнату можно рекомендовать игрокам в возрасте от 14 лет, рекомендуем организаторам разместить на сайте возрастные ограничения для посещения квеста.

Все задания не представляют сложности, но напрячь мозг, все же придется, нужно все внимательно рассмотреть и выстроить в логической цепочке. Неожиданно ко всему происходящему добавился еще один спецэффект, это моргающий фонарик, который хоть и не был задуман сценарием, но добавил азарта и реалистичности происходящему. Нужно было быстро и внимательно смотреть вокруг. Есть масса необычных поворотов и заданий, которые можно отнести к оригинальным.

Пришлось воспользоваться подсказками, так как не хватило внимательности в некоторых моментах. Но в результате удалось выбраться за 44 минуты. Фото на память с предметами интерьера размещается в социальной сети. Нам очень понравились решения реализованные компанией «Грань».

Инна Василенко

Ведущий эксперт