Обзор квеста «Эксперимент», Днепр

Сегодня наша команда была в гостях у довольно известной компании «Западня», которая открыла в Днепропетровске локацию с заманчивым названием «Эксперимент».

Квест-рум расположен в центре города и найти его, с помощью указателей, оказалось очень легко. Администрация квеста – это очень приятные и общительные молодые люди, а еще у них есть конфеты)). История квест-комнаты заключается в том, что при таинственных обстоятельствах в ходе проведения эксперимента исчез профессор Х.

Игрокам предстоит, пользуясь оставленными подсказками, довести до конца работу профессора и понять причину его таинственного исчезновения. Поэтому, нашей компании с 3-х химиков, предстояло на 60 минут стать физиками и разгадать все подробности этого научного труда.

Многое с увиденного было впервые, хотя опыт игр перевалил за 10. Это очень большая просторная комната, оформленная в соответственном стиле физической лаборатории. Форма подачи подсказок, пожалуй, самая лучшая, удобная и интересная.

Уровень сложности задач не требует специальных знаний, но данную игру можно назвать не только увлекательной и захватывающей, а еще и познавательной. Ведь очень интересно провести физический эксперимент, хоть и простой, своими руками. Очень порадовало разнообразие заданий и способов добычи заветных ключей или кодов.

Комната чистая, светлая, все предметы находятся на доступной высоте, работает кондиционер, что не маловажно в жаркую летнюю погоду. Это одна с немногих комнат в которой все продуманно до мелочей.

Наш выход с комнаты на 43 минуте приветствовали аплодисментами и памятными сувенирами в виде магнитов с изображением логотипа компании «Западня». И, конечно же, фото на память с реквизитом квест-комнаты «Эксперимент». С нетерпением ждем новую локации, тем более, что она есть в планах в организаторов! Поэтому если вы уже посещали эту локации, то следите за новостями.

Инна Василенко

Ведущий эксперт