Как проходить квесты в реальности

Как проходить квесты в реальности? Любая игра, в том числе и квест в реальности, имеет свои правила, которые позволяют полностью погрузиться в историю, получить удовольствие от игры и, что не маловажно, исключить порчу имущества или травматичность игроков. Поэтому перед входом в квест-комнату внимательно слушайте ведущего и не игнорируйте сказанное.

Итак, что касается организационных моментов:

    1. Не опаздывайте, а даже приходите за 10–15 минут до игры. Это время понадобится для того чтобы снять верхнюю одежду, спрятать в камеру хранения вещи, уточнить детали и задать интересующие вопросы администратору. Не явившееся к началу игры игроки не допускаются.

    2. Большинство сценариев квестов не рассчитано на детей до 10 лет. Это может быть связано с сложностью заданий квест-комнаты или со специфической «страшным» историей, которая может ограничить возраст игроков от 14 или даже 16 лет. Обычно такие моменты прописаны на сайте квест-рума или же их можно уточнить при бронировании игры.

    3. К участию в квесте не допускаются игроки в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, что может, в первую очередь, повлечь за собой травматичность и порчу имущества, и, конечно, удовольствия от игры точно не получите. В комнату нельзя вносить сигареты или алкоголь. Еще один очень важный вопрос – это ваше состояние здоровья. Если есть заболевания, которые могут повлиять на ваше самочувствие в процессе игры – предупредите администратора или уточните возможность участия. Например, лицам страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями или беременным женщинам стоит воздержаться от посещения хоррор-комнат или спортивных квестов.

    4. Для 100% погружения запрещено вносить в помещение квеста дополнительные устройства, помогающие или мешающие игре. Используйте ум, смекалку и командную работу, остальное пусть останется а дверью.

    5. Бронируйте квест заранее с помощью специальных форм или звонка администратору. Игры проходят в четко отведенное для этого время, ведь администратор должен подготовить локацию к вашему приходу.

В самой комнате правила такие:

    1. Не применяйте физическую силу, не ломайте реквизит, все что можно открыть или отодвинуть легко поддается и не требует усилий.

    2. На игру отводится определенное время от 40 до 100 минут, чаще всего 60 мин. А с помощью смекалки завершить игру можно и раньше, если с помощью решенных головоломок финальная дверь будет открыта. Если выбраться так и не удалось, то команда проиграла игру, но не стоит отчаиваться – это всего лишь игра.

    3. Подсказки расположены в локации или же их можно дополнительно получить от ведущего, поэтому не стоит подбирать коды и пароли, или использовать другие предметы кроме расположенных в квесте.

Игра началась:

    1. Не впадайте в панику и не нервничайте. Помните, что это игра, которую до вас уже проходили и все остались целыми и невредимыми даже в логове маньяка. Если каких-то минут не хватит, то наверняка вам дадут возможность доиграть, разгадать все загадки и выйти с комнаты. Особо опытные администраторы еще в ходе игры будут помогать вам выйти и не дадут вам грустить.

    2. Внимательно осматривайте локацию и читайте найденные подсказки. Элементы головоломок могут быть найдены где угодно, в самых замысловатых тайниках. Если что-то не понятно или одолевают сомнения – задавайте вопросы ведущему. Или еще раз выдохните и подумайте, может ответ на поверхности.

    3. Практически все предметы в локации являются полезными и принимают участие в игре, нужно только понять как их применить. А может это элементы одного сложного механизма.

    4. Квесты бывают линейные и нелинейные, поэтому всегда помните что открыто, а что нет. Иногда в комнате можете найти ручку и листы для записи, не стесняйтесь делать пометки, записывать, зарисовывать.

    5. В некоторых квест-румах вам придется управлять механизмами, управляйте ими аккуратно и в соответствии с полученными инструкциями.

    6. Первое важное качество, которое приблизит вас к успеху, – внимательность к деталям. Внимательно ищите, читайте и слушайте. Второе – хорошее настроение. Получайте удовольствие от игры и не важно какая цифра будет на табличке 25 минут или 59, а может и больше, зарядитесь положительными эмоциями.